Radio EnlaceProgramaciónActividadesEscúchanosWebContacta
Escúchanos en directo
Escúchanos en directo
Radio Enlace 107.5 FM www.radioenlace.org

Programación semanal



LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
08:00
Somos Escuela (R)
Mundo Lírico (R) Enlace Informativo
(R)
Enlace
Senior (R)
09:00
Grupo radioactivo ( programa de los Centros Municipales de Mayores San Benito y Huerta de la Salud) Punto y Seguido/ Desde otro punto  El Hueco libre
Manantial

Abriendo Puertas
Nuestro Micrófono




Radio Conexión Acuerdos con cuerdos   
Grupo radioactivo ( programa de los Centros Municipales de Mayores San Benito y Huerta de la Salud)

 

10:00


Africanía

Viva Las Vegas
Radio Alegría
La granja
Pozuelo

Voces de Aprocor



11:00


Un viaje sin retorno hacia la conciencia

Tapitas de salmón

 Las nueve puertas
 Sonido Manhattan


Curso de milagros
 
11:30

12:00

Edición Limitada
Novedades Musicales
 
Vamos
por libre
 English is easy (R) A propósito de Gizmo
12:30


13:00
Mundo Lírico

 

 
Radio Espacio Ilusión
Arturo Soria
Juan de Autria
Juntos, paso a paso (BETESDA)
------------
Punto Indefinido (q)
El Amigo Desconocido
13:00
14:00
English is easy
Africanía

Radio Escuela

La voz del cole

  Complot 17


14:30
Los sonidos de mi barrio
15:00
 
Conoce mi país   Las Copas de Peter (Q)
------------
Tarde entre colegas (q)
Musicoterapia
Manoteras cuenta (M)
----------------
Manoteras Kids

 

15:30  Hortaleza en la memoria 
16:00
 
El mundo en nuestra antena El Tablao
  El lado de Afuera  Enlace Informativo Cabezas de Tormenta
 
Punto y seguido
********
Desde otro Punto

  
 
La voz de Socrates
16:30
17:00
 
UN DIA EN LA VIDA
Fábulas
y Reflejos
17:30
18:00
 
16 novenos Caja de
Lluvia
Por los Caminos del Blues
Mujer tenías que ser
Gente con Duende

Cara B
19:00
 
Adisleando 
Saludario
Pop que Rock
Los Profesionales
Cool Music
Malas lenguas
19:30
20:00
 
Somos Escuela Bandera Negra  Da Last Crazy Poets
20:30

21:00
 
Garrido Rock
Son del Caribe Tu
Ambiente
Edición Limitada
La Musedonía
21:30
22:00
VOCES DE LOS BARRIOS
Dandy Rock
22:30
Hedonistas con trompetas
 
El Sastrecillo
De Gloucester

El Jazzérrimo


No lo veo 
Rapp Metropolis
 
23:00
Pachanga Latina
 
23:30
Surcando Ritmos
 

El Especial de Medianoche (q)
La Fábula Política  
24:00

  Luna Blusera 
 
Onda Metalmaniak
00:30

Si Me Llamas, Quedamos

Shark Attack
01:00

Sodoma y Chabola

A mestizarse

Repeticiones

01:30

 

02:00
Flotsam & 
Jetsam
03:00

VOCES DE LOS BARRIOS

04:00

08:00

Repeticiones

Espacios de otras emisoras o entidades
                              (M) Mensual (q) Quincenal


Documentos adjuntos




También en Programación


-





RSS 2.0
 Podcast: RSS 2.0  Válido HTML 4.01  Válido CSS

Funcionando con Spip www.spip.net  bajo licencia Creative Common CC ACTC Radio Enlace 2017